«Дети о детях войны»

12 марта 2018 г.

19-20 февраля 2018 года состоялась научно-практическая конференция «Дети о детях войны». В муниципальном этапе конференции, который проходил в МОУ «Лицей №13», приняли участие 29 учащихся из 10 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Учащиеся представляли свои доклады и проекты в трёх секциях: «Недетское детство», «Мой город воинской славы – моя гордость», «Сохраняя прошлое, строим будущее». Почётными гостями на секциях были ветераны Великой Отечественной войны и бывшие малолетники узники. Все участники конференции, гости посетили школьный музей «Дети войны».

В конференции принимали участие ученики нашей школы. Свой проект "Детства пламенные годы" представили ученики 7 "а" класса Абрамовская Александра, Авдеева Виктория, Кухарев Глеб, Мороз София, Радионова Светлана, со своей работой "Военное поколение (дети Заонежья в годы Великой Отечественной войны по воспоминаниям Л.Г. Егоровой) выступала ученица 7 "б" класса Яцковец Татьяна. По итогам работы секции «Сохраняя прошлое, строим будущее», ученице нашей школы Яцковец Татьяне присуждено 1 место.

5 марта состоялась встреча победителей конференции с Главой Петрозаводского городского округа Ириной Юрьевной Мирошник. О встрече по ссылке http://petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10559824@cmsArticle