Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

"Коридоры власти"

5 марта 2018 г.

1 марта в Администрации Петрозаводска состоялось подведение итогов городской молодёжной игры «Коридоры власти»

Во время игры, которая прошла накануне, молодёжные команды петрозаводских школ и средних специальных учебных заведений познакомились с работой специалистов Администрации города и предложили им собственные варианты решения городских проблем. В игре приняло участие 10 команд. Они посетили 12 подразделений Администрации.

Управленческие идеи команд оценивались по трём критериям: компетентность команды, реалистичность предложений и их инновационный характер.

Абсолютным победителем игры «Коридоры власти» стала команда нашей школы «Малинник». Команда набрала наиболее количество баллов по всем пройденным станциям.

Помимо этого, каждое подразделение Администрации определило победителя на своей станции.

Управление культуры и управление городского хозяйства и транспорта признали автором лучших управленческих предложений команду «No Limits» из гимназии №30.

Финансовое управление комитета финансов наградило нашу команду "Малинник" и за победу на своей станции.

Управление социальной защиты и управление физической культуры, спорта и молодежной политики отдали пальму первенства команде «Ауринко» из Ломоносовской гимназии.

Управление благоустройства и экологии комитета жилищно-коммунального хозяйства выделило в качестве авторов лучших предложений сразу три команды: «Титаны» (школа №5), «Альянс» (лицей №1) и «Малинник» (школа №27).

Управление жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства также отметило три команды: «Альянс» (лицей №1), «No Limits» (гимназия №30), «Ауринко» (Ломоносовская гимназия).

В информационно-аналитическом управлении победителем вновь стала команда нашей школы, «Малинник».

В управлении экономики и инвестиционной политики и в Управлении по вопросам семьи и детства наивысшие баллы достались команде «Millennium» (гимназия №30).

Аппарат Администрации Петрозаводского городского округа отметил за лучшие предложения по развитию внешних связей команду «Ауринко» из Ломоносовской гимназии.

Управление образования комитета социального развития признало автором лучших идей по развитию дополнительного образования города команду «Малинник» из школы №27.

За оригинальные идеи и ценные предложения сертификаты участников игры «Коридоры власти» получили команды Петровской школы, лицея №13, Колледжа технологии и предпринимательства, Педагогического колледжа.

Во время церемонии награждения победителей игры специалисты Администрации Петрозаводского городского округа поблагодарили старшеклассников за креативные идеи и пообещали учесть их в своей работе. Школьники, в свою очередь, поделились позитивными эмоциями от общения со специалистами, отметили, что игра оказалась для них очень интересной и высказали пожелание о том, чтобы игра «Коридоры власти» проходила каждый год.

Игра «Коридоры власти» была проведена по инициативе Детско-юношеского центра города Петрозаводска в рамках реализации проекта Карельского фонда развития образования «Проявка: позитивный выбор для активных старшеклассников», осуществляемого в городе Петрозаводске на средства гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.