Мастерская слова

28 февраля 2018 г.

С октября 2017 г в республике работает проект «Мастерская слова».  Реализуют  его  «Содружество народов Карелии», Карельское представительство Союза российских писателей с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками этого проекта  стали и школьники СОШ № 27.  Двое из них, после мастер-классов по радиожурналистике - Дарья Лазарева и Данил Ключанцев  были приглашены в студию по радиожурналистике. С января они посещают не только студийные занятия, но и бывают на встречах с писателями, учатся искусству декламации на мастер-классе с режиссёром, будут встречаться с учёным-литературным критиком. В ходе занятий студийцы выполняют практические работы: пишут статьи, учатся вести интервью. Предлагаем познакомиться с учебными работами Дарьи Лазаревой и Данила Ключанцева по итогам встречи с известным карельским писателем Леонидом Авксентьевым.