Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

Методическое объединение учителей естественного цикла

           

                                      Мирская Елена Аркадьевна
 
учитель биологии и химии 
высшая кв.категория
 
руководитель школьного МО учителей естественнонаучного  цикла
 e-mail: fromdeep@yandex.ru
 
Читаемые дисциплины:
1) Биология 7-9  классы ФГОС
2) Биология 9, 10, 11классы
3) Биология 10-11 (профильный уровень)
4) Практикум  «Решение задач повышенного и высокого уровня сложности по биологии» 10 класс
5) Элективный курс по биологии  «Избранные главы биологии.Биология растений, грибов и лишайников»
10 класс
6) Элективный курс по биологии   «Избранные главы цитологии и гистологии»   10 класс
7) Практикум  «Избранные главы анатомии и физиологии человека» 11класс
8) Элективный курс «Решение задач по курсу общей
биологии» 11 класс
9) Практикум по биологии «Мир растений»  6 класс
10) Спецкурс «Мир животных Карелии» 7 класс
                                  Терентьева Раиса Васильевна
 

   Почетный работник общего образования РФ 
 
учитель химии
высшая кв.категория
 
Читаемые дисциплины:
 1) Химия 8 классы ФГОС
2) Химия 9,10,11 классы
3) Химия 10-11 классы (профильный уровень)
4) Элективный курс  «Законы и теории, лежащие в основе химических и интегрированных расчётных и экспериментальных задач»  11 класс
5) Элективный курс «Решение химических задач» 
11 класс 6.Элективный курс «Решение расчётных задач повышенной сложности»  10 класс
 
                  Трофимова Людмила Васильевна
 
              Заслуженный учитель республики  Карелия
 учитель географии, высшая кв.категория
 
 e-mail: lvtrofimova56@mail.ru
 
Читаемые дисциплины:
 
1) География 5- 7 ФГОС
2) География 10-11 класс
3)Моя Карелия 5-7 ФГОС
4) Практикум по географии « Практическая география» 6 класс ФГОС
5) Проект «Юный исследователь»

                                  Разуваева Юлия Сергеевна
 
учитель географии  и биологии
I кв.категория
 
1. Биология 5, 6,7. ФГОС
2. География
3. Моя Карелия
4. Проект «Юный исследователь»
5. Практикум по географии « Практическая география»
6. Практикум  «Экологическая среда»  8 класс
7. Спецкурс  «Географические открытия» ФГОС
8. Элективный курс «Познание мира по картам» 9 класс

Куратор проекта "Бумажный бум"
 
 

                                Денисевич Маргарита Григорьевна 
 
учитель географии
 
e-mail:  riche@hotbox.ru
 
Читаемые дисциплины:
1)  География 7, 8 классы ФГОС
2)  Моя Карелия 7, 8 классы
3)  Спецкурс «Географические открытия» 7 класс ФГОС
4)  Практикум  «Экологическая среда» 8 класс ФГОС

Румянцева 

Анастасия Дмитриевна,

учитель биологии

 

Читаемые дисциплины:

1. Биология, 6-7 класс (ФГОС)

Классный руководитель 6 "б" класса

Акимова 

Евгения Владимировна

 

учитель биологии и химии

 

Читаемые дисциплины:

1. Биология 5 класс (ФГОС)

Классный руководитель 6"а" класса