Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
Средняя общеобразовательная школа № 27 c углубленным изучением отдельных предметов
Petrozavodsk city Secondary educational institution
«Secondary comprehensive school № 27 with profound subjects»
Директор школы — заслуженный учитель Карелии
Людмила Ивановна Тихонова

МО учителей филолого-эстетического цикла

                  Петрук Татьяна Борисовна
 
учитель русского языка и литературы             
высшая кв.категория
 
руководитель школьного МО учителей русского языка и литературы 
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 5-9 класс (ФГОС)
2) Литература 5-9 класс (ФГОС)
3) Проект «Основы исследовательской и проектной
деятельности»
4) Проект «Деловой русский язык»
 
Классный руководитель 9"В" класса 
Тихонова Людмила  Ивановна
 
Директор школы 
 
учитель русского языка и литературы
 
высшая кв.категория
 
Заслуженный учитель Карелии
           Рыбкина Ольга Николаевна
  
учитель русского языка и литературы
высшая кв.категория
 
Почетный работник общего образования РФ
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 8 класс (ФГОС)
2) Литература 8 класс (ФГОС)
  
Заместитель директора по ВР
          Ивановская Наталия Игоревна
 
учитель русского языка и литературы
высшая кв.категория
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 11 класс
2) Литература 11 класс
3) Элективный курс «Трудные случаи пунктуации»
 
  Заместитель директора по УВР
         Юрина Татьяна Степановна
 
учитель русского языка и литературы
I кв.категория
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 5-8 класс (ФГОС)
2) Литература 5-8 класс (ФГОС)
3) Русский язык 9 класс
4) Литература 9 класс
5) Проект «Основы исследовательской и проектной деятельности»
6)  Элективный курс «Трудные вопросы орфографии и пунктуации»
 
Классный руководитель 5 и 7"В" 
        Кривченок Татьяна Владимировна
 
учитель русского языка и литературы
I кв.категория
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 5-6 класс (ФГОС)
2) Литература 5-6 класс (ФГОС)
3) Русский язык 9 класс
4) Литература 9 класс
5) Русский язык 10-11 класс
6) Литература 10-11 класс
7)  Элективный курс «Трудные вопросы орфографии и пунктуации»
8) Элективный курс «Трудные случаи пунктуации»
  
Классный руководитель 11"А" класса

         Якушева Людмила Алексеевна

учитель русского языка и литературы
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 6-7 класс (ФГОС)
2) Литература 6-7 класс (ФГОС)
3) Русский язык 10- 11ласс
4) Литература 10-11 класс
5) Элективный курс «Трудные случаи пунктуации»
 
Классный руководитель 11"Б" класса

     Звержановская Юлия Владимировна
 
 учитель русского языка и литературы
 
Читаемые дисциплины:
1) Русский язык 5-9 класс (ФГОС)
2) Литература 5-9 класс (ФГОС)
 
 
Классный руководитель 6"А" класса
            Пахомова Ирина Леонидовна
 
 
учитель музыки
I кв.категория
 
 
Читаемые дисциплины:
1) Музыка 5-9 класс (ФГОС)
 

Снисаренко 

Юлия Юрьевна

 

учитель ИЗО

Читаемые дисциплины:

1. Изобразительное искусство 5-9  (ФГОС)