Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

Предписание Государственной инспекции труда в Республике Карелия

• 26.11.2014 г. в МОУ «Средняя школа № 27» прошла проверка Государственной инспекции труда в Республике Карелия. По результатам проверки были выявлены нарушения трудового законодательства (Предписание №8-ПП/2014-1/224/138/1/3-725).

Отчет об исполнении предписания Государственной инспекции труда в Республике Карелия

По состоянию на 10.02.2015 г. данные нарушения устранены:

1. Введена должность инженера по ОТ.
  2. Разработаны мероприятия по улучшению условий и охраны труда на 2015 г.
  3. В соответствии со ст.221 ТК РФ «Типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты» сторож школы обеспечен СИЗ и специальной обувью.

Предписание Отдела надзорной деятельности МЧС России по Республике Карелия

• 17.11.2014 г. в МОУ «Средняя школа № 27» прошла проверка Отдела надзорной деятельности МЧС России по Республике Карелия. По результатам проверки были выявлены нарушения (Предписание № 899 от 17.11.2014 г.).

Отчет об исполнении предписания Отдела надзорной деятельности МЧС России по Республике Карелия

• Срок устранения нарушения требований пожарной безопасности – 15.08.2015 г.